Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле

О размещении информации

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии разработано методическое пособие «Все, что нужно знать про безопасную перевозку ребенка в автомобиле» (далее – методическое пособие). Данное методическое пособие рассчитано на родителей, водителей и продавцов детских товаров.

В методическом пособии разъяснены требования и правила по перевозке детей, наглядно представлены виды безопасных удерживающих устройств и их «суррогаты». Несоответствие характеристик последних подтверждено динамическими испытаниями в лаборатории НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ»
(г. Дмитров).

В целях снижения аварийности с участием детей в качестве пассажиров, информирования родителей (законных представителей) – водителей транспортных средств о необходимости использовать безопасные детские удерживающие устройства просим разместить указанное методическое пособие на сайтах образовательных организаций в разделе «Дорожная безопасность», а также использовать в профилактической деятельности.

Методичка выполнена в виде листовки (лифлета) и доступна на официальном сайте ведомства по ссылке

Врио Первого заместителя Министра    А.В. Маркова

Немцова Лилия Васильевна