16 апреля 2021

Организация питания в школе.

Уважаемые родители!. с 01.09.2020г. приказом №82 по отделу образования администрации Белинского района Пензенской области "Об утверждении Порядка организации горячего питания в общеобразовательных организациях Белинского района Пензенской области" в целях обеспечения социальных гарантий прав детей на получение горячего питания в муниципальных общеобразовательных организациях Белинского района Пензенской области, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в РФ" (с последующими изменениями), руководствуясь Положением об отделе образования администрации  Белинского района Пензенской области, утвержденным решением Собрания представителей  Белинского района Пензенской области от 21.11.2017г. №32-3/4 в Филиале МОУ СОШ с.Поима Белинского района Пензенской области имени П.п.Липачева в с.Чернышево организовано горячее питтание обучающихся в соответствии с Порядком организации горячего питания в организациях Белинского района Пензенской области и бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в Филиале МОУ СОШ с.Поима Белинского района Пензенской области имени П.п.Липачева в с.Чернышево , из расчета 51 руб. в день на каждого , с учетом меню, согласованного с Роспотребнадзором.
С 16.04.2021г. для данной категории обучающихся стоимость бесплатного горячего питания из расчета на 1 день на каждого возросла и составила 52 рубля 46 копеек.
Ежедневно в группу родителей выкладывается фотофиксация обеда в целях исключения фейковой информации.
Родительская общественность ежемесячно осуществляет контроль за организацией горячего питания обучающихся, сан.состоянием столовой, проверяет сопроводительные документы. Проводят опрос учащихся о качестве приготовленной пищи.