30 ноября 2021

Родительский контроль за организацией питания.

Справка

Организация горячего питания в Филиале МОУ СОШ с.Поима Белинского района Пензенской области имени П.П.Липачева в с.Чернышево организовано в соответствии с нормативно-правовыми документами федерального, регионального, муниципального и школьного уровней.
На начало учебного года издано положение «О родительском контроле организации горячего питания обучающихся» и план работы комиссии родительского контроля за организацией горячего питания.
Комиссия установила:
Ежемесячно на основании списков издаются приказы об организации питания льготных категорий обучающихся.
Питание учащихся осуществляется в   одну смену. За каждым учащимся в обеденном зале закреплены посадочные места. Учащиеся посещают столовую в сопровождении классного руководителя. Ежедневно в столовой во время приема пищи находится дежурный учитель.
При входе в столовую висит информация  «Организация и предоставление питания в Филиале МОУ СОШ с.Поима Белинского района Пензенской области имени П.П.Липачева в с.Чернышево.»:
-информация о бесплатном горячем питании обучающихся 1-4 классов;
-информация о льготном питании для учеников 5-9 классов;
-стоимость питания;
-стенд: «Здоровое питание-залог здоровья»;
-горячие линии по вопросам организации горячего питания;
-ежедневное меню;
-цикличное меню (десятидневное).
В результате контрольных мероприятий в 2021-2022  учебном году установлено следующее.
Охват горячим питанием за период с сентября по ноябрь 2021-2022 учебного года в школе составляет 100% от общего числа обучающихся, что соответствует эффективности организации горячего питания в школе.

Информация об организации питания учащихся в Филиале МОУ СОШ с.Поима Белинского района Пензенской области имени П.П.Липачева в с.Чернышево в период с сентября по ноябрь 2021-2022 уч.года (охват горячим питанием, в т.ч. и льготные категории учащихся)

№п/п    Показатели    Кол-во учащихся    % охвата питанием
1.    Число обучающихся в школе    26/    100%
2.    Число учащихся, охваченных горячим питанием    24  /  100%
3.    Число школьников в начальном звене, получающих бесплатное горячее питание (завтрак /обед)    8 (горячие обеды)    32%
4.    Число школьников в среднем звене, получающих льготное горячее питание за счет муниципального бюджета    8(горячие обеды)    32%
5.    Число школьников из среднего звена, получающих горячее питание за счет родительской платы    7(горячие обеды)    28%
6.    Число школьников, не охваченных горячим питанием    -    -
7.Число школьников, обучающихся на дому (в виде денежной компенсации) - 2/8%
Стоимость питания за период с сентября 2021г по ноябрь 2021г. установлена в размере: обед для 1-4 классов – 72 рубля 52коп  ( бесплатный для всех учащихся получающих начальное общее образование); обед для учащихся 5-9 классов – 52 рубля 46 коп (за счет родит.платы) Питание одноразовое.
Ежедневное меню соответствует Примерному десятидневному цикличному согласованного с Директором школы. По составу и выходу блюда соответствуют рецептуре приготовления согласно технологическим картам, имеются меню-раскладки. Технологические карты блюд соответствуют требованиям СанПин 2.4.5.2409-08.
За период с сентября 2021г по ноябрь 2021г согласно плана-графика осуществлялись проверки родительского контроля с периодичностью 1 раз в месяц (всего – 2).  Проверки были осуществлены членами комиссии родительского контроля за организацией горячего питания:
председатель комиссии – Мусорина Елена Викторовна – председатель родительского комитета;
члены комиссии – Базина Галина Николаевна – учитель нач.классов;
                                 Кабанова Надежда Михайловна – член родительского комитета;
                                 Островская Любовь Михайловна – член родительского комитета;
                                 Шилова Наталья Владимировна – зам.дир.по УВР.

Информацию подготовила: отв. за питание в школе Т.А,Будникова