2 января 2023

Хоккей на валенках

Хоккей на валенках, один из самых популярных зимних видов дворового спорта. Сегодня в него играют все: начиная от малышей и заканчивая взрослыми. Для того, чтобы поиграть в хоккей в валенках не нужно заливать лед, не нужны коньки, не нужна защитная амуниция. Необходимо только расчистить от снега небольшую площадку, одеть валенки, поставить пару ворот для хоккея с шайбой, взять в руки клюшки для хоккея с мячом. Сегодня на спортивной площадке нашей школы состоялось подобное состязание. Главными целями состязания являются: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности, укрепление здоровья, вовлечение детей в регулярные занятия спортом, популяризация зимних дворовых видов спорта. Ребята с удовольствием поиграли на свежем воздухе.